AIA Sezione di Napoli: Via Claudio C/O Stadio San Paolo - 80125 Napoli - C.F. 95209710631



CONSIGLIO DIRETTIVO SEZIONALE

di Redazione AIA Napoli del 04/11/2016


Consiglio Direttivo Sezionale

Ruolo Qualifica Nome e-mail
Presidente O.A. Nicola Cavaccini pres.napoli@aia-figc.it
Vice-Presidente Vicario & Cassiere O.A. Giuseppe Capone cassiere@aianapoli.it
Vice-Presidente O.A. Fabrizio Auriemma tornei@aianapoli.it
Componente - Segretario A.B. Antonio Arenella
Segreteria Amministrativa O.A. Salvatore Casella
Coordinatore Area Tecnica OTS A.B. Giovanni Colella giovanni.colella@aianapoli.it
Area Tecnica O.T.S. A.B. Domenico Liparulo
Relazioni Esterne O.A. Michele Giugliano
Area Formazione-Tutoraggio O.A. Alessio Curatoli
Area Formazione O.A. O.A. Lucio Mele
Referente Sito e Rivista O.A. Marco La Commara redazione@aianapoli.it
Area Tecnica C/5 O.A. Giorgio Castronuovo
Area Tecnica O.T.S. - Referente Codice Etico O.A. Ettore Cuomo ettore.cuomo@aianapoli.it
Area Tecnica O.A. O.A. Michele Curto
Segreteria Tecnica - Corso Arbitri O.A. Fabrizio Murli corsoarbitri@aianapoli.it
Area Tecnica C/5 O.A. Gaspare D'Esposito
Area Formazione A.E. A.E. Fabio Maresca
Area Tecnica (Torneo - Terza Categoria) A.E. Lucio Fanti
Referente informatico A.E. Fabrizio Falco
Area Formazione A.A. A.A. Ciro Carbone
Area Formazione A.A. A.A. Pasquale Cangiano


Altri incarichi

Ruolo Qualifica Nome E-mail
Responsabile Tornei sezionali A.B. Salvatore Vitiello
Webmaster Sito Sezionale A.E. Matteo Capozzi webmaster@aianapoli.it
Collaboratore Cassiere A.E. Pasquale Di Matteo

Collegio Revisori Sezionali

Ruolo Qualifica Nome
Presidente O.A. Domenico Davolos componente di nomina C.R.A.
Componente O.A. Donato Bramante componente eletto dagli associati
Componente A.B. Nicola Papa componente eletto dagli associati