AIA Sezione di Napoli: Via Claudio C/O Stadio San Paolo - 80125 Napoli - C.F. 95209710631



CONSIGLIO DIRETTIVO SEZIONALE

di Redazione AIA Napoli del 04/11/2016


Consiglio Direttivo Sezionale

Ruolo Qualifica Nome e-mail
Presidente O.A. Nicola Cavaccini pres.napoli@aia-figc.it
Vice-Presidente Vicario O.A. Fabrizio Auriemma fabrizioauriemma@libero.it
Vice-Presidente - Coordinatore OTS A.B. Giovanni Colella giovanni.colella@aianapoli.it
Componente - Segretario A.B. Antonio Arenella antarenella@libero.it
Segreteria Amministrativa O.A. Salvatore Casella casella.salvatore@hotmail.it
Cassiere O.A. Giorgio Castronuovo giorcast@gmail.com
Area Tecnica O.T.S. A.B. Domenico Liparulo d.liparulo@libero.it
Relazioni Esterne O.A. Michele Giugliano idagiugliano@gmail.com
Componente Area Amministrativa O.A. Francesco Paciolla dott.paciolla@libero.it
Area Tecnica O.A. O.A. Lucio Mele lucio.mele@aianapoli.it
Referente Sito e Rivista O.A. Marco La Commara redazione@aianapoli.it
Area Tecnica C/5 A.E. Francesco Cosimo Forgione francesco.cosimo.forgione@gmail.com
Area Tecnica O.T.S. - Referente Codice Etico O.A. Ettore Cuomo ettore.cuomo@aianapoli.it
Area Tecnica O.A. O.A. Gennaro Salvio gennaro@inwind.it
Corso Arbitri O.A. Fabrizio Murli corsoarbitri@aianapoli.it
Componente Area Tecnica O.A. O.A. Pasquale Clemente clementepasquale2004@libero.it
Area Formazione A.E. A.E. Fabio Maresca
Area Tecnica (Torneo - Terza Categoria) A.E. Lucio Fanti lucio.fanti@inwind.it
Referente informatico A.E. Giovanni Punziano giovannipunziano@gmail.com
Area Formazione A.A. A.A. Ciro Carbone
Area Formazione A.A. A.A. Pasquale Cangiano


Altri incarichi

Ruolo Qualifica Nome E-mail
Collaboratore Informatico A.E. Umberto Prota umbertoprota@hotmail.it
Referente Atletico A.E. Attilio Sannino attilio.sannino@alice.it
Collaboratore Cassiere A.A. Pasquale Di Matteo pasquale.di_matteo@aianapoli.it

Collegio Revisori Sezionali

Ruolo Qualifica Nome
Presidente O.A. Domenico Davolos componente di nomina C.R.A.
Componente O.A. Donato Bramante componente eletto dagli associati
Componente A.B. Nicola Papa componente eletto dagli associati